В Партии регионов заявили, что это оппозиция срывает подписание Соглашения об ассоциации

Оппозиция делает все возможное для срыва подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, чтобы не лишиться своего главного предвыборного лозунга "Мы приведем вас в Европу". С таким заявлением выступил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, - пишет "Интерфакс"

"Партия регионов и Виктор Янукович сделали для европейской интеграции больше, чем оба правительства Тимошенко и президент Ющенко вместе взятые. Мы приняли необходимые законы, провели реформы и сегодня оказались на пороге европейского дома. Но войдем ли мы в эту дверь сегодня, зависит от судьбы одного человека, который принес Украине немало бед, - Юлии Тимошенко", - цитирует пресс-служба Партии регионов народного депутата.

Он отметил, что сегодня оппозиция делает все возможное, чтобы сорвать вильнюсский саммит и отложить подписание Соглашения об ассоциации с ЕС до лучших времен.

"Для оппозиции гораздо важнее сорвать саммит, чтобы Партия регионов не могла использовать эту победу на выборах. Ведь тогда оппозиция лишиться своего главного лозунга, с которым она долгие годы ходила на выборы: "Мы приведем вас в Европу". А на деле оказалась, что в Европу Украину привел Виктор Янукович, а не БЮТ, УДАР или Тягнибок с Ющенко", - заявил В.Колесниченко.

По его мнению, Партия регионов обеспечила выполнение всех требований ЕС, кроме вопроса экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Мы не можем сегодня позволить себе простить Тимошенко долги перед Украиной и не бороться за возвращение незаконно полученных ею средств, которые хранятся за рубежом. Возврат незаконных коррупционных доходов Тимошенко и Лазаренко в бюджет Украины соответствует национальным интересам нашей страны. Кто готов простить им сотни миллионов долларов, вывезенных из Украины? Справедливость должна быть восстановлена. Незаконно полученные доходы Тимошенко и Лазаренко должны быть возвращены государству и его гражданам", - убежден политик.

Он отметил, что именно это соответствует интересам страны, а не перебирание вариантов "закона для одного человека".

"Убежден, что вопрос Тимошенко не должен стать препятствием для европейской интеграции Украины. Верю, что мы успешно проведем вильнюсский саммит, несмотря на все попытки оппозиции его сорвать", - подытожил В.Колесниченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи