В Партии регионов забраковали одобренный ЕС законопроект о лечении Тимошенко

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает законопроект о лечении заключенных за границей внефракционного депутата Анжелики Лабунской не соответствующим элементарным юридическим нормам. Об этом он сообщил на брифинге 4 ноября, - пишет "Зеркало недели"

Отвечая на вопрос журналистов, какой, по его мнению, законопроект о лечении заключенных за рубежом следовало бы принять, лидер фракции Партии регионов сказал, что таким должен стать законопроект Сергея Мищенко. "Я взял бы за основу законопроект Мищенко и попытался бы его доработать до состояния рассмотрения в зале", - отметил Ефремов.

Лидер фракции напомнил, что по состоянию 4 ноября в Верховной Раде зарегистрированы четыре законопроекта по данному вопросу и "есть заключения по трем законопроектам". По его словам, законопроект народного депутата Анжелики Лабунской, а также законопроект лидеров оппозиционных фракций Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока "не соответствуют элементарным юридическим нормам".

Ефремов подчеркнул, что данный вопрос должен решаться "в рамках юридической плоскости" и, принимая законопроект, который бы дал возможность заключенным лечиться за границей, надо сделать все, чтобы в нем не было лазеек, которыми бы могли воспользоваться преступники. "При этом надо ограничить возможность того, чтобы преступник, который совершил тяжелое преступление в нашем государстве, мог воспользоваться лазейками и уйти от наказания", - подчеркнул он.

Ефремов отметил, что надо просчитывать последствия, к которым могут привести принятия подобных законопроектов.

Регионал также сообщил, что фракция Партии регионов будет принимать окончательное решение по законопроектам о возможности лечения заключенных за границей непосредственно накануне рассмотрения.

Как сообщалось ранее, именно законопроект внефракционного депутата Анжелики Лабунской представители ЕС признали оптимальным для решения вопроса об освобождении Юлии Тимошенко. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи