Для освобождения Тимошенко об этом надо "тише говорить" – посол ЕС

Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбински уверен, что для решения вопроса об освобождении Юлии Тимошенко "нужно тише говорить". Об этом он сказал журналистам в Донецке после встречи с председателем Донецкой областной государственной администрации Андреем Шишацким.

Томбински отметил, что для подписания соглашения Украины с ЕС необходимо, чтобы Верховная Рада приняла законы о прокуратуре и об улучшении избирательного законодательства.

"Еще есть и проблема Тимошенко… Кокс и Квасневский сейчас репрепрезентуют ЕС, они приезжают в среду. Я не буду комментировать. Они свои комментарии сделали - им нужно это оставить украинскому президенту, - сказал посол ЕС.

Он добавил, что у него есть такое чувство "что об этом (об освобождении Тимошенко – "ОстроВ") нужно тише говорить сейчас, чтобы найти решение".

Как сообщалось ранее, в Партии регионов появилось мнение, что Юлию Тимошенко ни в коем случае нельзя выпускать за границу из-за информации о зарубежных капиталах экс-премьера. "Сегодня в США и Швейцарии было инициировано два судебных дела по возврату средств Юлии Тимошенко. Общая сумма найденных денег составляет минимум полмиллиарда долларов США, - заявил "регионал" В.Олейник. - Если мы ее сейчас выпустим под любым предлогом, это будет означать, что эти деньги бюджет никогда не увидит".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи