"Свобода" и "Батькивщина", потолкавшись с милицией, прорвались в здание МВД

В результате стычки представителей ВО "Свобода" и ВО "Батькивщина" с правоохранителями ряд народных депутатов прорвались в здание МВД через центральный вход, - сообщает "Интерфакс".

Около 100 представителей ВО "Свобода" во главе с лидером партии Олегом Тягнибоком, а также народными депутатами Андреем Ильенко, Леонидом Емцем пикетировали в понедельник здание МВД с требованием прекратить политические исследования "свободовцев", которым выдвинуты обвинения по ряду уголовных дел.

О.Тягнибок и народные депутаты потребовали встречи с министром внутренних дел Виталием Захарченко, однако им пояснили, что он в отъезде и не может их принять.

Руководитель пресс-службы МВД Сергей Бурлаков пояснил журналистам, что народным депутатам предложили встречу с руководителем Главного следственного управления МВД в общественной приемной, которая расположена рядом с центральным входом в МВД, однако, по его словам, депутаты отказались от этой встречи.

"Если есть нарушения в действиях милиции, активисты или любые другие лица, которые находятся под следствием, они имеют возможность пожаловаться в органы прокуратуры, которая является процессуальным руководителем. Представители прокуратуры по уголовным производствам реагируют на заявления относительно нарушений со стороны представителей милиции", - отметил С.Бурлаков.

Около 15 минут "свободовцы" пытались прорваться сквозь закрытые двери, затем их выломали и прошли вовнутрь помещения. Милиционеры попытались закрыть дверь, чтобы не допустить в помещение других участников акции, в результате чего возникла небольшая потасовка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи