Янукович призвал "регионалов" поспособствовать лечению Тимошенко за границей

Президент Виктор Янукович обратился к фракции Партии регионов с просьбой активно участвовать в принятии законопроекта, который урегулировал бы возможность лечения за границей бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Об этом председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил во время встречи с послами стран Европейского Союза в Украине, - сообщают "Украинские новости".

"Президент поинтересовался состоянием подготовки и рассмотрения в парламенте законопроектов относительно возможности лечения за границей осужденных. Такой закон в случае принятия, по словам Президента, мог бы в том числе решить ситуацию вокруг так называемого дела экс-премьера Юлии Тимошенко... Президент также сообщил, что он обратился к фракции Партии регионов в парламенте с просьбой принять активное участие в рассмотрении таких законопроектов и вместе с другими фракциями способствовать принятию консенсуса", - отметил Рыбак.

Кроме того, он сообщил, что Кабинет Министров и парламент поручил Министерству юстиции и Министерству иностранных дел оперативно изучить опыт стран Евросоюза, которые имеют аналогичное законодательство по лечению осужденных за границей и практику его применения.

Также Рыбак выразил уверенность, что Рада успеет до саммита "Восточного партнерства" в ноябре законодательно урегулировать 3 вопроса: относительно прокуратуры, о создании Государственного бюро расследований и относительно избирательного законодательства.

Как сообщало агентство, Рада включила в повестку дня на 5-8 ноября законопроекты №3479 об освобождении Тимошенко от отбывания наказания, №3461 и №2453а о разрешении осужденным выезжать для лечения за границу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи