Янукович с помощью сфальсифицированной поправки хочет снять Кличко с выборов - Яценюк

Поправка в Налоговый кодекс, который может помешать лидеру партии "Удар" Виталию Кличко участвовать в выборах президента, является сфальсифицированной. Об этом  заявил лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк с трибуны Верховной Рады, - сообщает "Украинская правда".

Согласно информации, размещенной на сайте Рады, автор поправок - депутат "Батькивщины" Игорь Бриченко. Сам он не голосовал за законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс в целом. После принятия закона оппозиция заблокировала трибуну парламента.

"Почему сейчас парламент не работал... Вчера ночью сфальсифицированная поправка от имени якобы оппозиции вносится в закон о Налоговом кодексе. После этого эта поправка якобы голосуется комитетом, хотя она не проходила комитет", - заявил Яценюк.

"После этого эта поправка попадает в парламентский зал, а содержание следующее: ПР с помощью сфальсифицированной поправки решила снять с президентских выборов Виталия Кличко и сделать это руками партии "Батькивщина" и моими, и показать то, что якобы ПР к этому не имеет никакого отношения", - добавил он.

"Виктор Янукович лично вчера дал команду председателю ВР Владимиру Рыбаку провести незаконное голосование, протянуть этот законопроект, чтобы иметь возможность уничтожить украинскую оппозицию", - продолжил Яценюк.

"Я вам четко говорю, у нас в оппозиции правило - один за всех и все за одного. И поэтому мы вам не дадим возможности", - добавил он.

"Рыбак не имеет права подписывать фальшивый закон, а Виктор Янукович тем более не имеет права ставить свою подпись под незаконным документом, вы - Партия регионов - сфальсифицировали по его прямому указанию. И Рыбак получил соответствующий документ", - подчеркнул депутат.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада 24 октября поддержала закон № 2054а "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков".

Согласно ему, можно отказать лидеру "Удар" Виталию Кличко в регистрации кандидатом в президенты.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи