Кличко заявил, что все равно пойдет в президенты

Лидер парламентской партии УДАР Виталий Кличко с трибуны Верховной Рады заявил о том, что обязательно будет баллотироваться на президентских выборах. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа". 

"Чтобы прекратить всякие попытки расправится со мной как с возможным кандидатом, я хочу заявить: "Я баллотируюсь в президенты",  -  сказал Кличко. 

Ранее Партия регионов под видом экономического закона провела в Верховной Раде норму, согласно которой можно отказать лидеру "Удар" Виталию Кличко в регистрации кандидатом в президенты.   Речь идет о внесении изменений в Налоговый кодекс, а именно: "В случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно считается таким, что не проживает в Украине". 

"То есть, поскольку Кличко платил налоги в Германии, он признается резидентом иностранного государства, таким образом, он не проживал в Украине необходимые для баллотирования 10 лет! ", – заявил представитель ВО "Свобода" Александр Аронец

Верховная Рада 24 октября поддержала закон № 2054а "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно учета и регистрации налогоплательщиков". 

"За" проголосовали 239 народных депутатов, против - 38 , воздержался - 1, не голосовали 136. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи