Новый первый заместитель Генерального прокурора был замечен в коррупционных схемах - Оробец

Виталий Белоус, назначенный на должность первого заместителя генпрокурора, задействован в коррупционных схемах. Об этом заявила депутат "Батькивщины" Леся Оробец, - пишет "Украинская правда".

Депутат, ссылаясь на данные "Центра противодействия коррупции", написала на своей станице в Facebook: "Как говорят в народе: "Хрен редьки не слаще". "Новый Кузьмин" на предыдущей должности фактически покрыл распил 647 миллионов гривен в 15 делах (большинство из которых разрабатывались по моим обращениям)".

"Наслаждайтесь деталями дел и подписанным им документами. При таком "послужном списке" сделать невъездным в цивилизованные страны этого персонажа будет легче, чем его предшественника. Надеюсь, что понимание этого поможет ему кардинально изменить свое отношение к защите наших с вами денег", - добавила Оробец.

Как сообщалось ранее, генпрокурор Виктор Пшонка 23 октября назначил Белоуса на должность первого заместителя генпрокурора. Ранее он занимал должность заместителя генпрокурора.

4 октября Пшонка уволил своего первого заместителя Рената Кузьмина в связи с переводом его на должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи