Тимошенко уже сегодня может улететь в Германию - СМИ

Юлия Тимошенко со дня на день будет доставлена в немецкую клинику «Шарите». Об этом «Вестям» сообщил источник в оппозиционных кругах.

Согласно сообщению, в «Батькивщине» переполох – сейчас депутатов обзванивают и зазывают лететь в Берлин встречать экс-премьера Юлию Тимошенко. По словам источника, оппозиционерка со дня на день будет доставлена в немецкую клинику «Шарите». Судя по всему, Юля уже сегодня должна вылететь из Украины.

По нашим данным, формируется несколько групп для поездки. «Я знаю, что есть уже группа из 6 человек, но вообще будет несколько групп», - говорит источник в «Батькивщине».

Тем не менее, многие депутаты отказываются ехать в Германию – одни из-за завтрашнего оппозиционного съезда, другие – из-за неготовности на несколько дней «зависнуть» в Берлине.

«Мы все понимаем, что Юлия Тимошенко возвращается не из курорта и она женщина, ей надо время, чтобы привести себя в порядок. Поэтому она встретится с ограниченным числом людей», - добавил источник.

Другой источник в окружении экс-премьера утверждает, что отказы депутатов от поездки вызваны банальным страхом. Ведь Юля «с колес» может устроить им разнос, поскольку за время пребывания лидера оппозиции за решеткой многие ее соратники сумели натворить разного.

Сегодня к Юлии Тимошенко в харьковскую больницу приехали Арсений Яценюк и Александр Турчинов. Яценюк перед зданием больницы заявил, что Тимошенко отпустят на свободу до Вильнюсского саммита.

Напомним, что на прошлой неделе наблюдатели от Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский передали Виктору Януковичу ходатайство о помиловании Тимошенко. Сразу после этого защитник экс-премьера Сергей Власенко озвучил ее готовность выехать на лечение за границу. В свою очередь в Минюсте заявили, что ничего не знают о просьбах наблюдателей от Европарламента относительно экс-премьера Юлии Тимошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи