Президент Янукович рассказал Фюле, что "список Фюле" почти выполнен

Украина находится на завершающем этапе выполнения "списка Фюле" в рамках подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом сказал президент Виктор Янукович на встрече с европейским комиссаром по вопросам расширения и европолитики соседства Штефаном Фюле в пятницу в Киеве, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Украина сейчас находится на завершающем этапе выполнения программы, которую мы называем "списком Фюле", - сказал президент.

Янукович рассказал, что украинский парламент в четверг голосовал за законопроект, касающийся судоустройства, который прошел оценку Венецианской комиссии, и высказал надежду, что этот законопроект будет принят конституционным большинством на следующей сессии парламента.

"У нас еще не вернулся из Венецианской комиссии законопроект о прокуратуре, но, насколько мне известно, он уже на следующей неделе будет там рассматриваться в окончательной редакции", - сообщил президент.

Он высказал уверенность, что тот путь, который сейчас проходит Украина совместно с Евросоюзом, открывает новые возможности сотрудничества в ближайшем будущем и атмосфера доверия, которая существует между сторонами, будет этому содействовать.

В свою очередь, Фюле высказал удовлетворенность усилением взаимодействия между представителями Евросоюза и Украины в контексте подготовки к Вильнюсскому саммиту Восточного партнерства, запланированного на ноябрь 2013 года.

Еврокомиссар также отметил прогресс, который осуществила Украина на пути выполнения условий, поставленных ранее Евросоюзом.

Отдельно Фюле отметил важность проведения национального круглого стола по вопросам евроинтеграции, прошедшего в пятницу в Киеве при участии представителей разных политических сил Украины и гражданского общества, в ходе которого велась конструктивная дискуссия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи