Арбузов призвал китайцев инвестировать в экономику Украины

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов призвал китайский бизнес инвестировать в экономику Украины. Об этом он заявил во время встречи с руководителями китайских предприятий, банков и корпораций, - сообщает Правительственный портал.

Как отмечается в сообщении, он пообещал, что Правительство Украины создаст самые благоприятные условия для работы китайских корпораций и капитала на украинском рынке.

«Перспективным направлением сотрудничества, на наш взгляд, может стать партнерское участие китайских компаний в отраслевых проектах электронной промышленности и связи, гостиничного бизнеса, строительства в больших городах и курортных зонах, создания международных транспортных коридоров», - отметил он.

С. Арбузов также подчеркнул, что благодаря общим усилиям обеих стран начато и успешно осуществляется масштабное финансово-производственное сотрудничество: «Это, прежде всего, касается строительства инфраструктурных объектов в Украине с привлечением капитала, технологий и оборудования из Китая».

По его словам, большое значение имеет начало реализации пилотного проекта по организации скоростного железнодорожного сообщения между аэропортом «Борисполь» и Киевом. Не менее важны и другие проекты. А именно: по строительству электростанций, модернизации украинских шахт, совместному производству в Украине автомобилей, строительству современных элеваторов, развитию телекоммуникационной сферы.

В ходе общения с китайскими предпринимателями Сергей Арбузов заверил, что главной общей задачей правительств Украины и Китайской Народной Республики является создание максимально благоприятных условий для тесных контактов между представителями бизнеса, которые позволят поднять сотрудничество на качественно новый уровень.

По завершению встречи украинская компания ООО "Гринтек Энерджи" и китайская компания CNBM подписали в присутствии Первого вице-премьер-министра Меморандум о сотрудничестве.

Как сообщалось ранее, 24-27 сентября проходит рабочий визит правительственной делегации во главе с Первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым в Китайскую Народную Республику.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи