Тимошенко поздравила Януковича с "Днем политического сурка"

Находящаяся в заключении экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко направила Президенту Виктору Януковичу поздравления "с Днем политического сурка". Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

В своем "поздравлении" Тимошенко делает ряд прогнозов в связи решением 12 сентября Высшего административного суда Украины обязать ЦИК аннулировать регистрацию нардепа-"регионала" Игоря Маркова кандидатом в народные депутаты и начать подготовку к новым парламентским выборам в Киевском районе Одессы.

В своем "поздравлении" Януковичу Тимошенко заявляет, что, "во-первых, Янукович и европейские ценности также несовместимы, как несовместимы группы крови". 

"Все так называемые европейские законы, которые сейчас с таким напряжением принимаются , к сожалению , ничего не изменят в жизни украинцев и будут носить исключительно фасадный характер. Ничего в Украине относительно европейских ценностей не изменится и после подписания Соглашения об ассоциации, поскольку Виктор Федорович будет продолжать строить первобытно-общинный строй, несмотря на Соглашение. Если мы хотим приживить в Украине европейские ценности , а не просто подписать ритуальные документы, в 2015 году нужно менять первоначального вождя", - заявляет Тимошенко.

По ее мнению, "во-вторых, парламента в Украине не было уже до 12 сентября, теперь его не будет еще больше".

"В-третьих , членам политической команды Партии регионов 12 сентября привили смертельный вирус страха. Теперь все они будут бояться своего лидера больше, чем оппозицию, и, как следствие, не будут с полной отдачей работать на победу Януковича в 2015 году ни на Востоке, ни на Западе. С этого момента каждый из них начнет тайно искать себе место в других политических группах", - заявляет Тимошенко.

"В-четвертых, - продолжает Тимошенко, - Игорь Марков сделает жизнь Партии регионов честной, прозрачной и понятной для общества. Теперь вся их теневая коррупция и политическая подлость не будут тайной для Украины и мира. В правящей партии с момента надругательства над своим соратником начнутся достаточно интенсивные процессы распада. Игорь Марков - это начало конца партии Януковича", - уверена Тимошенко.

Она также считает, что в лице Маркова 12 сентября на Востоке и Юге Украины "родился новый молодой, энергичный, харизматичный, идеологический лидер пророссийски настроенных граждан Украины, который гарантированно будет баллотироваться в Президенты Украины , а это уже начало конца самого Януковича".

"С Днем политического сурка Вас, Виктор Федорович!", - заключает Тимошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи