Наставления с предостережениями. "Батькивщина" получила письмо от Тимошенко

Заключенная экс-премьер-министр Юлия Тимошенко накануне открытия сессии Верховной Рады направила фракции "Батькивщина" свои наставления. Об этом на своей Twitter-странице сообщил депутат Андрей Шевченко, - сообщает "Украинская правда".

"Юля прислала письмо фракции: призываю поддержать евроинтеграционные законы, но предостерегаю от манипуляций режима под лозунгами "евроремонта", - процитировал послание парламентарий.

Кроме того, по его словам, Тимошенко посоветовала создать экспертный совет трех оппозиционных фракций для сопровождения евроинтеграционных законов. "Возьмите под контроль каждую запятую и точку!" - попросила она.

Также экс-премьер призвала "не допустить изменений в Конституцию в редакции власти и в пользу авторитаризма".

Вместе с тем Тимошенко посоветовала отменить "антиконституционный закон о референдуме" .

"Это будет иметь поддержку оппозиционных сил и гражданского общества" , - считает она.

"Мы должны внести изменения в закон о выборах Президента - формирование комиссий парламентскими партиями, запрет голосования на дому и проч.", - говорится в послании Тимошенко, которое процитировал депутат Шевченко.

Как известно, очередная сессия Верховной Рады откроется 3 сентября. В этот день оппозиция ожидает увидеть в парламенте президента Виктора Януковича.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи