Рыбак надеется, что драк в стенах парламента больше не будет. Можно только толкаться…

Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак прогнозирует, что депутатских драк в стенах парламента больше не будет. Об этом он сказал журналистам в Макеевке в воскресенье, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Он отметил, что обговорил с президентом вопрос возможного присутствия главы государства в Верховной Раде, и уверен, что Виктор Янукович будет присутствовать на открытии третьей сессии 7 созыва.

"Я приглашал представителей фракций: "Вы говорили, что хотите послушать президента, так послушайте – не тупатеть и не свистеть". Я, думаю, что период ученичества прошел", - сказал Рыбак.

Он отметил, что 2/3 депутатов, которые пришли в Раду – это новые люди.

"Была очень сложная избирательная кампания, было много митинговщины - они ее перенесли в стены парламента, - отметил спикер.

Он отметил необходимость того, чтобы оппозиция и большинство слышали друг друга и активно работали в комитетах.

"Вы знаете, что один раз я вынужден был проводить сессию в другом здании. Я этого очень не хочу, как и не допускаю, когда при отсутствии взаимопонимания вступают в силу кулаки… Мы подходим к тому моменту, что драки должный уйти в историю. Что касается блокирования – вы потолкайтесь. Драки - это позор для европейского государства. Мы не имеем права унижать наших людей, наше государство", - сказал Владимир Рыбак.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи