Тимошенко и соглашение с ЕС – это разные вещи – спикер Рады Владимир Рыбак

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак вынесет на обсуждение парламента 7 законопроектов, принятие которых необходимо для подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Об этом он сказал журналистам в Макеевке в воскресенье, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Он отметил, что ждет 3 сентября (начало работы очередной сессии – «ОстроВ»), чтобы начать работу с депутатами, исключить ненужные реплики и начать принимать законы.

По словам спикера, люди нуждаются в создании новых рабочих мест, которые давали бы достойную зарплату.

Вынесу 7 законов о евроинтеграции - во всем нужны европейские стандарты, - сказал Рыбак.

Что касается вопроса об освобождении из заключения Юлии Тимошенко, который мешает подписанию соглашения об ассоциации с ЕС (Европа настаивает на прекращении избирательного правосудия – «ОстроВ»), то Владимир Рыбак отметил, что «Тимошенко и соглашение – это разные вещи…».

«Я ставил на обсуждение вопрос о (о путях освобождения – «ОстроВ») Тимошенко… даже не все представители оппозиции голосуют», - сказал он, отметив, что нельзя ставить под сомнение интересы 45-миллионной страны из-за одного человека.

"Европа ставит вопрос о том, чтобы мы законодательство приближали к европейскому и адаптировали" , - сказал Рыбак, подчеркнув, что вопрос об освобождении Тимошенко - юридический и на него не влияет ни глава Верховной Рады, ни президент.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи