Суд запретил активистам «Свободы» митинговать против визита Януковича в Харьков

Харьковский суд запретил активистам ВО «Свобода» в пятницу, 23 августа, проводить акцию протеста против визита в город президента Виктора Януковича, а также проводить велопробег по случаю Дня государственного флага. Об этом сообщает НБН со ссылкой на пресс-службу организации.

Согласно сообщению, соответствующие решения были приняты в ответ на иск Харьковского горсовета.

«Суд удовлетворил иск горсовета, в котором выдвигалась претензия, что пикетирование облгосадминистрации активистами «Свободы» будет препятствовать организации мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков», – говорится в сообщении.

Что же касается велопробега, то его проведение запретили потому, что «в связи с приездом Януковича, веломероприятие усложнит движение транспорта по улицам города».

В свою очередь активисты организации все же намерены выразить свою позицию в отношении визита президента, не нарушая законодательство. 

Как сообщалось, 23 августа В. Янукович посетит Харьковскую область с рабочей поездкой. В этот день в Харькове пройдут торжественные мероприятия по случаю 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи