Публикацию в Washington Times о встрече Януковича с индейцами и письмо Кузьмина Обаме оплатил американский юрист (Фото)

Публикацию в газете Washington Times материала о встрече президента Украины Виктора Януковича с индейцами и письмо Рената Кузьмина к Бараку Обаме оплатил американский бизнесмен, юрист Фрэнк Абернати. Об этом он рассказал "Голосу Америки" по телефону, - сообщает "Украинская правда".

В сообщении напоминается, что 23 июля "на правах рекламы" издание Washington Times разместило материал о встрече американских индейцев с Виктором Януковичем.

Ранее, в апреле, Washington Times также на правах рекламы опубликовал открытое письмо заместителя генпрокурора Украины Кузьмина к президенту США Обамы.

В письме Кузьмин заявлял, что Минюст США мешает расследованию дела об убийстве Евгения Щербаня, а против него самого ведется кампания по дискредитации.

По словам Абернати, по соглашению с Washington Times за размещение трех рекламных страниц на протяжении трех месяцев он заплатил 11,5 тысяч долларов.

Абернати проживает в штате Теннесси, имеет бизнес в Украине и много путешествует. Он считает, что в американских СМИ Украина освещается преобладающе негативно. Желание улучшить этот имидж он называет одной из причин размещения последних публикаций.

Себя Абернати называет республиканцем. С политикой правительства США в отношении Украины он не согласен. Абернати рассказал, что не хотел бы допустить санкций в отношении Украины, так как это привело бы к потере им средств, вложенных в свой бизнес в стране.

Материалы об Украине размещались в Washington Times со ссылкой на издание Us-ukraine Observer. Офис US-Ukraine Observer находится в центре Вашингтона по престижному адресу 2300 M Street NW. С апреля именно Абернати является бизнес-директором этого издания.

Как сообщили по телефону, указанному на сайте журнала, в офис его сотрудники наведываются редко. Первый и пока единственный печатный тираж журнала вышел в США весной.

Между тем сайт US-Ukraine Observer обновляется постоянно. Размещенные здесь статьи также можно найти в англоязычной секции сайта The Kiev Times, который является партнером журнала. Именно сайт The Kiev Times пригласил в Украину американских индейцев, с которыми встречался Янукович.

Абернати рассказал, что Кузьмин является одним из его друзей в Украине. Узнав о проблемах, которые Кузьмин имел с Минюстом США, он решил поддержать его – поэтому в первый номер "US-Ukraine Observer" было включено открытое письмо Кузьмина к Обаме.

По словам Абернати, он планирует регулярно выдавать печатный US-Ukraine Observer, но до сих пор ему мешала высокая загруженность и заграничные путешествия.

К созданию журнала US-Ukraine Observer также приобщился фонд "Духовной дипломатии", возглавляемый религиозным деятелем из США Михаилом Моргулисом. При активном участии Моргулиса состоялась встреча Януковича с индейцами, а ранее, в мае, – с ветеранами НБА. О посещении Украины Моргулис написал несколько материалов для US-Ukraine Observer.

В редакционной колонке журнала сообщается, что издание ставит целью показать сложные и многогранные взаимоотношения между Украиной и США объективно и всеобъемлюще.

"Украину возглавляет порядочный мужчина с добрым сердцем", - отмечают редакторы US-Ukraine Observer среди прочего.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи