Обанкротила «Родовид»? Тимошенко готовят новое уголовное дело

Против Юлии Тимошенко поспешно фабрикуют новое уголовное преследование – относительно причастности к банкротству банка "Родовид". Об этом пишет депутат Владимир Арьев на своей страничке в Facebook, - сообщает «Украинская правда».

"Янукович снова решил устроить новые дела против Тимошенко. Сейчас следователи ручной прокуратуры требуют выдачи из Венгрии бывшего народного депутата Александра Шепелева для фабрикации дела против Юлии Тимошенко", - отмечает он.

"Поскольку обвинение против нее ничего не стоят в глазах общественного мнения, и на Западе тоже все понимают цену прокурорских бумажек, сейчас спешно фабрикуется новое уголовное дело относительно якобы причастности ЮВТ (Юлии Тимошенко) к делу банкротства банка "Родовид", - добавляет Арьев.

По его словам, "никаких документов нет – все эти дела полностью находились в компетенции Национального банка, который контролировался (Виктором) Ющенко".

"Поэтому основой дела должны стать устные "показания" Шепелева, экс-депутата БЮТ, которые из него надеются выбить силой в украинских тюрьмах", - утверждает он.

"Учитывая, что ряд свидетелей по делу банкротства банка "Родовид" и разворовывания средств во время рефинансирования при загадочных обстоятельствах ушли из жизни, высока вероятность, что после дачи показаний, которых от него возжелают власти, Шепелева тоже не оставят в живых", - убежден оппозиционер.

Арьев добавляет, что выехал из Украины и экс-депутат от Партии регионов и экс-генпрокурор Святослав Пискун. "От отказался давать лжепоказания о том, что ЮВТ якобы давила на него, чтобы Пискун закрыл против нее дела", - заявляет соратник Тимошенко.

"При этом действия ГПУ становятся все более истеричными, непрофессиональными, а потому и опасными, в том числе для жизни тех, кто прокурорам нужен для выбивания показаний", - убеждает Арьев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи