Министр юстиции принял присягу члена ВСЮ. Теперь его уволят из правительства

Министр юстиции Украины Александр Лавринович принял присягу члена Высшего совета юстиции в Верховной Раде, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада поддержала назначение на эту должность Александра Лавриновича вчера тайным голосованием. Два члена Высшего совета юстиции, также избранные вчера, Владимир Колесниченко и Виталий Кузьмишин приняли присягу членов ВСЮ вчера на вечернем пленарном заседании.

Согласно украинскому законодательству, будучи избранным в Высший совет юстиции, Лавринович больше не может занимать должность министра. Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, отвечая на вопрос журналистов относительно последствий избрания Лавриновича членом ВСЮ, отметил, что регионалы готовы уволить Лавриновича с должности министра юстиции. "Если человек избирается в Высший совет юстиции, он не может одновременно занимать другую государственную должность. Поэтому одно следует из другого", - сказал Ефремов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи