Все к столу! Тимошенко придумала, как спасти Соглашение Украины с ЕС

Для выполнения критериев, предложенных Украине Европейским союзом для подписания соглашения, нужно создать новую организационную структуру типа круглого стола или ассамблеи. Об этом говорится в публикации экс-премьера Юлии Тимошенко на "Украинской правде".

"Я считаю, что надо немедленно создать новую организационную структуру типа круглого стола или ассамблеи, которая будет активно и публично действовать отныне и до вступления в законную силу Соглашения об ассоциации, включая подписание и ратификацию этого документа", - написала Юлии Тимошенко.

Она предложила назвать эту структуру - Национальный круглый стол "Понимание ради европейского будущего".

Тимошенко также предложила ключевые принципы организации и деятельности НКС.

По ее словам, полноправными участниками круглого стола должны стать президент, определенные им должностные лица его администрации и правительства, председатель ВР и лидеры всех парламентских фракций, руководители профильных комитетов ВР, участвующих в евроинтеграционных процессах, представители Венецианской комиссии, представители делегации ЕС, лидеры политических групп Европарламента и послы ЕС в Украине.

"Самое главное - сердцем этого Национального круглого стола должно стать участие в его работе моральных авторитетов нации, лидеров общественных движений и организаций, которые не дадут политикам действовать безответственно или двойными стандартами", - написала Тимошенко.

По ее словам, круглый стол обязательно должен иметь действующий исполнительный орган, который обеспечит его организацию и эффективную деятельность.

"На первом заседании должен быть утвержден план совместной работы по выполнению критериев ЕС. Каждое заседание должно завершаться принятием письменных решений по всем вопросам, обязательных для утверждения в парламенте и правительстве", - считает политик. 

Ю.Тимошенко заявляет, что круглый стол стоит созывать раз в неделю и проводить его от начала до конца в присутствии представителей прессы.

Как место проведения круглого стола она предложила Украинский дом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи