Рыбак уже насчитал в парламенте 6-8 кандидатов на пост Президента

В Верховной Раде есть 6-8 кандидатов на пост главы государства. Об этом 26 июня заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак на совещании в Луганске, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Я могу сказать, что в парламенте на сегодняшний день есть большинство, которое готово поддерживать президента. Это Партия регионов и наши партнеры – партия коммунистов. И сейчас обсуждается, что нужно сделать, чтобы большинство работало, а оппозиция выполняла свои функции – критиковала действия власти и вносила свои конкретные предложения. И тогда государство бы развивалось. Сейчас же оппозиция заняла другую позицию – готовиться к выборам следующего президента нашей страны. По моим подсчетам, сейчас в парламенте 6-8 кандидатов в Президенты», - заявил В. Рыбак.

По его мнению, на сегодняшний день оппозиция «делает всё для того, чтобы ситуация в стране была как можно хуже».

«Ситуация в парламенте на сегодня очень непростая по разным причинам. Одна из них то, что две трети депутатов – новые люди. Естественно, им нужно время, чтобы адаптироваться, понять, что парламент – это высший законодательный орган страны. И вот в течение полугода, мне так кажется, происходит притирка депутатов», - сказал спикер. 

Он также отметил, что на сегодняшний день вопрос роспуска парламента не стоит, несмотря на «непростую ситуацию».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи