"Между нами политические рубиконы". Ефим Звягильский предложил Фарион встретиться с донецкими шахтерами

Инициатором встречи народных депутатов от партии "Свобода" Ирины Фарион и Михаила Блавацкого с рабочими шахты имени Засядько в Донецке во вторник, 25 июня, был  народный депутат фракции Партии регионов Ефим Звягильский. Об этом Ирина Фарион рассказала «ОстроВу» перед началом презентации книги "Мовна норма: знищення, пошук, віднова".

«Инициатором этой встречи был господин Звягильский (народный депутат от Партии регионов - ред.) Я радостно подхватила эту идею, а почему бы и не пообщаться с теми людьми, быт которых еще для меня не открыт. Мне интересно знать, что думают эти люди, и, таким образом, искать общие пути», - сказала она.

В ходе пресс-конференции, Фарион отметила, что между между идеологией Партии регионов и ценностями оппозиции лежит пропасть. 

«Мы категорически не принимаем те ценности, которые демонстрирует Партия регионов в различных сферах, начиная от экономической и заканчивая гуманитарной», - сказала Фарион, добавив, что действия оппонентов свидетельствуют о политической незрелости. 

«Когда оппозиция предлагает социальные законы, то Партия регионов не принимает их, зато когда Партия регионов предлагает социальные законы, то их поддерживает большая часть зала. О чем эти свидетельствует? О незрелости одних и зрелости других. Но ситуацию в парламенте, я бы охарактеризовала так: «Они уже не могут свое проголосовать, мы еще не можем свое проголосовать», - заметила она.

Фарион также добавила, что «регионалы» и в социальной сфере не позволили «свободовцам» выразить свою позицию.

«Одной из главных задач оппозиции была отмена пенсионной реформы, которая идет катком по нашим с вами жизням. Опять же Партия регионов не дала голосов. Какой может быть смысл в объедении? Нет это абсолютное непонимание, конфронтация и неприятие», - отметила она.

«У нас есть четкие определенные политические убеждения и ценности. Между нами политические рубиконы... Но надо искать точки соприкосновения, чтобы развивать соборное украинское государство, а не противопоставлять Восток или Запад», - резюмировала Фарион.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи