"Батькивщина" не будет проводить в Донецкой области какие-либо акции. "Нам не надо ничего делать… "

Оппозиция не намерена проводить в Донецкой области какие-либо акции и заниматься агитацией. Об этом заявил и.о. руководителя Донецкой областной партийной организации ВО "Батькивщина" Константин Матейченко на пресс-конференции во вторник, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Планирование акций в Донецкой области – это не совсем правильный путь. Я лично так считаю. Почему? Потому что "Батькивщину" не забудут в любом случае, и проведение акции – это не есть то основополагающее, что не даст забыть "Батькивщину", - сказал Матейченко.

Он отметил, что не планирует проведение акций, потому что, главным образом, нацелен на "партийное строительство областной организации", а не на агитацию.

Кроме того, господин Матейченко выразил уверенность, что оппозиция в Донецке вообще может ничего не делать, так как Партия регионов сама себя дискредитирует.

"90% нашего электората и в Донецкой области делают свои выводы, исходя из той информации, которую они получают из центральных СМИ. Более того, нам не надо ничего делать. За нас все делают оппоненты…", - уверен оппозиционер. 

В качестве примера лидер областной "Батькивщины" привел реплику одного из старейших членов Партии регионов Ефима Звягильского на областной партийной конференции. 

"Я благодарен Ефиму Звягильскому... Никто его лично не причислит в наши ряды. Но это бесспорно важный герой. Но если он где-то не в кулуарной беседе, не в случайной, между прочим…, если он где-то на партийной конференции Партии регионов заявил, что "воровать надо меньше", то за это я готов ему низко поклониться", - заявил К.Матейченко. 

"После этих слов нужно проводить какие-то акции?", - задал он риторический вопрос. 

"Наша основная задача защитить результаты выборов. Я не категорично заявляю, что не будет (акций – "ОстроВ). Если будет повод, где это действительно будет необходимо, поверьте, они будут", - все же не исключил он активных форм работы, возглавляемой им организации. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи