В Партии регионов недовольны работой ВСК по избиению журналистов

Представители фракции Партии регионов недовольны отчетом по работе Временной следственной комиссии относительно событий, произошедших на митингах оппозиции 18 мая в Киеве. Об этом заявила заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Елена Бондаренко, - сообщает "Главком".

«Вчера мы получили отчет ВСК по ситуации относительно журналистов. Что же он содержит? По сути, документ составлен на основе политических взглядов, политических оценок заведомо недостоверных и заангажированых той политсилой, которую представляет глава комиссии Ярема (фракция «Батькивщина»)», - сообщила народный депутат.

По ее словам, этот фальшивый предварительный отчет можно расценивать, как попытку «отмыть» политических союзников, которые были виновны в потасовке во время митинга 18 мая в Киеве - а именно ВО «Свобода», которая была причастна ко многим конфликтам на митингах. «Что же забыли, непонятно по какой причине, те люди, которые составляли текст этого отчета? Прежде всего, они забыли указать, кто именно участвовал в драке с одной и с другой стороны. Они забыли указать, с чего же все-таки началась драка. Забыли указать, что же было с теми людьми, которые сидели в БТР, и какие увечья и от кого они получили», - сказала она.

Бондаренко также добавила, что в отчете не было указано, что участники драки, а именно молодые люди, спортсмены, также принимали участие в охране субботнего съезда, так называемого Объединительтного митинга «Батькивщины».

«Эти данные были нами предоставлены, но в отчет они не попали. И у нас возникает логичный вопрос: почему же эти данные не попали в отчет? Почему там содержатся политические оценки действий милиции, которая даже еще не успела ответить на наши запросы», - сказала депутат.

Она подчеркнула, что такой отчет члены комиссии - представители Партии регионов и Коммунистической партии подписать не могут.

«Он заведомо ложный, обманывает общество, давая не сбалансированные и не объективные, а исключительно политические оценки. Мы расцениваем это как намерение выдать желаемое за действительное. Очень горько сознавать, что этой работой занимается бывший милиционер который, по сути, обязан знать принципы ведения любого следствия. А следствие обязано рассматривать абсолютно все факты, а не только те, которые выгораживают политсоюзников», - добавила она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи