«Свобода» решила проигнорировать встречу с Януковичем

Представители фракции “Свобода” не пойдут на встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом заявил лидер фракции “Свобода” Олег Тягнибок в интервью журналистам, - сообщает УНИАН

«Свобода» не собирается принимать участия в том политическом фарсе в духе «Диалога со страной». Мы прекрасно осознаем, что формат этой встречи, который должен был состояться как встреча Президента с оппозицией, был изменен, и абсолютно нет никакого смысла подыгрывать абсолютно никому не нужным игрищам», - сказал Тягнибок.

Он отметил, что Президента Украины приглашали в парламент. «Это немножко другой формат и другой тон разговора, и другая постановка разговора, а встреча руководителя государства со всеми руководителями фракций, а также председателем ВР - это что, будет согласительный совет номер два? Мы же каждый понедельник наблюдаем за дебатами между руководителями фракций, а в этот раз это что, будет то же, только Президент будет над процессом?», - сказал Тягнибок. 

Кроме того, он подчеркнул, что фракция «Свобода» с пониманием относится к позиции лидера фракции “Батькивщина” Арсения Яценюка о необходимости такой встречи, потому что “это в первую очередь связано с состоянием здоровья Юлии Тимошенко”. 

На вопрос журналистов, почему в таком случае оппозиция прекратила блокировать трибуну, Тягнибок ответил, что таким было решение трех фракций оппозиции. 

Как сообщалось ранее, глава государства Виктор Янукович пригласил на встречу в Администрацию Президента руководителей всех парламентских фракций и председателя Верховной Рады. Встреча должна состояться 19 июня в 14.30. Кличко сразу заявил, что представители фракции “УДАР” на эту встречу с Президентом не пойдут. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи