На защитника Тимошенко нашли позавчерашний компромат. Пшонку просят проконтролировать

На защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко нашли компромат многолетней давности. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, члены совета организации арендаторов фирмы "Экста" просят генпрокурора Украины Виктора Пшонку проконтролировать ход расследования уголовного дела относительно группы лиц, присвоивших имущество организации арендаторов.

"17 июня 2013 года нами в Печерское райуправление милиции подано заявление о совершении преступления по ст. 190, 364, 364-1, 366-1, 358 Уголовного кодекса (завладение имуществом путем мошенничества, злоупотребление служебным положением, служебный подлог, использование подложных документов) бывшими руководителями ЗАО "Центр моды "Экста", - говорится в заявлении.

В обращении отмечается, что бывшие руководители ЗАО похитили имущество организации арендаторов.

В документах, в том числе в тексте заявления о совершении преступления, поданном советом организации арендаторов, упоминается один из помощников народного депутата Александра Турчинова Виктор Свитовенко, а также адвокат Сергей Власенко.

"С учетом изложенного мы обращаемся к Вам с просьбой взять под личный контроль расследование данного дела, поручить производство по нему следователям Генпрокуратуры и принять меры для обеспечения быстрого, полного и непредвзятого расследования", - отмечается в документе, направленном генпрокурору.

В сообщении напоминается, что госучреждение "Украинский Центр развития ассортимента товаров легкой промышленности, моды и культуры одежды Киевского производственно-торгового объединения "Мода" в 1992 году стало арендной фирмой "Экста", а работники Центра стали членами трудового коллектива арендной фирмы. В 1993 году организация арендаторов арендной фирмы "Экста" вступила в права владения на дом по ул. Шота Руставели, оборудование и инвентарь.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи