В Партии регионов уверяют, что заместитель министра пришел в Раду не пьяный, а больной. Идет освидетельствование

Первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский проходит освидетельствование состояния здоровья. Об этом председатель Верховной Рады Владимир Рыбак сказал во время заседания Рады, комментируя заявления оппозиционных депутатов о том, что замминистра пришел в парламент пьяным,  - сообщает «Обком» со ссылкой на «Украинские новости».

По словам Рыбака, он пригласил в парламент на 16.00 министра финансов Юрия Колобова для объяснений по ситуации с выступлением в Раде первого заместителя министра финансов Анатолия Мярковского, а также с целью продолжения отчета о выполнении государственного бюджета на 2012 год.

«Сейчас идет освидетельствование первого заместителя министра финансов и министр в 16.00 доложит нам и по этому вопросу», – сказал он.

В свою очередь, Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы ВРУ Владимир Макеенко заявил, что первый заместитель министра финансов Мярковский не был пьян, а у него проблемы со здоровьем.

В интервью журналистам, сообщает УНИАН,  он отметил, что Мярковскому просто стало плохо, и «он сейчас у врача, он меряет давление, пьет там лекарства».

«Я подошел к нему, посмотрел, как он выглядит. И он просто бледный», - сказал Макеенко.

По мнению Макеенко, председатель ВР Владимир Рыбак правильно сделал, что по просьбе двух фракций парламента объявил перерыв в заседании парламента, чтобы выяснить, как ВР будет работать дальше.

«Я думаю, что если он сможет, то продолжит, а если нет, то кто-то от правительства будет докладывать другой», - сказал Макеенко.

Как сообщалось ранее, депутат от «Свободы» Игорь Швайка заявил в комментарии журналистам, что первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский пришел сегодня в парламент в нетрезвом состоянии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи