Ефремов предупредил о готовности большинства провести выездное заседание без оппозиции

Большинство намерено провести выездное заседание в случае дальнейшего блокирования трибуны оппозицией. Об этом заявил на брифинге после согласительного совета лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, - сообщает «Украинская правда».

По его словам, если оппозиция и в дальнейшем не будет проявлять желание работать в сессионном зале, то большинство проведет заседание самостоятельно.

«Есть большинство, готовое работать. И принимать решение. И если и дальше будут продолжаться попытки препятствования работы парламента, значит, мы проведем заседание большинством и, заранее могу сказать, без приглашения тех, кто может сорвать заседание», - отметил Ефремов.

В то же время спикер Владимир Рыбак отметил, что не является сторонником проведения выездных заседаний.

«Я бы не хотел, чтобы было выездное заседание, потому что для этого есть парламентский зал», - уточнил он.

При этом он призвал лидеров фракций договориться между собой относительно дальнейшей конструктивной работы Верховной Рады.

Как сообщалось ранее, 4 апреля фракции КПУ, Партии регионов и подконтрольные им внефракционщики из-за заблокированной трибуны провели заседание ВР на актовом зале на улице Банковой, 6/8, объявив, что имеют 244 голоса для результативного голосования.

Оппозиция считает, что некоторые из депутатов, которые включены в список присутствующих, в это время находились за пределами Украины, а большинство не имело необходимых 226 голосов. Доказать это невозможно, поскольку на "выездное заседание" не были допущены ни журналисты, ни оппозиционные депутаты, в том числе, члены счетной комиссии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи