Рыбак пообещал оппозиции встречу с Януковичем «в ближайшее время»

Президент Украины Виктор Янукович встретится с оппозицией в ближайшие дни. Об этом заявил спикер парламента Владимир Рыбак, отвечая на согласительном совете на вопрос лидера фракции Батькивщина Арсения Яценюка, - сообщает «Украинская правда».

Рыбак сообщил, что на прошлой неделе он встречался с Януковичем дважды для обсуждения этого вопроса.

"Он готов встретиться, но на той неделе, как вы видели, были заграничные визиты, а завтра, как вы знаете, в Украине находится президент Беларуси", - сказал Рыбак.

"Потому думаю, что такая встреча состоится в ближайшие дни", - добавил он.

Рыбак позже на брифинге уточнил, что Янукович встретится с лидерами всех 5 парламентских фракций. Эта встреча, скорее всего, состоится в помещении администрации президента.

Перед этим Яценюк попросил Рыбака снова встретиться с Януковичем и уточнить конкретную дату и место встречи.

"Мы уважаем президента другого государства, но хотелось бы получить четкий ответ", - сказал Яценюк.

Он также добавил, что оппозиция все еще ожидает появления президента в парламенте для представления ежегодного послания.

"Мы уже подчеркнули, что если мы идем к публичному диалогу о том, что необходимо народу Украины, то оппозиция не будет устраивать обструкцию и готова слушать президента в зале", - сказал он.

Яценюка поддержал и лидер Удара Виталий Кличко.

По его словам, депутаты хотят понять, готов ли Виктор Янукович выступать в парламенте.

В конце прошлой пленарной неделе представители оппозиционных фракций блокировали работу парламента. Основной причиной стал отказ Януковича лично презентовать свое послание в ВР. Оппозиция также требует рассмотрения вопроса о киевских выборах.

Кроме того, они требовали переголосования соглашения с Кипром. Также их возмущало то, что Партия регионов, выйдя из переговоров о перевыборах в проблемных округах, предложила вместо компромиссной даты проведения выборов в сентябре - 18 августа.

В свою очередь, депутаты от Партии регионов собирали подписи за проведение внеочередной сессии Верховной Рады, не исключая, что такое заседание может состояться вне сессионного зала парламента.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи