Апелляционный суд отказал партии "УДАР" в обжаловании результатов выборов в Василькове. Фальсификации не доказаны

Киевский апелляционный суд отказал кандидатам в мэры Василькова Сергею Сабову (УДАР) и Валерию Поповичу в обжаловании результатов выборов, - сообщает "Украинская правда".

Согласно постановлению суда, истец Сабов не смог доказать фактов фальсификаций во время голосования и подсчета голосов.

"Материалы дела… не содержат доводов обращения истцов в установленном порядке с жалобами к уполномоченным органам, в связи с чем коллегия приходит к выводу о недоказанности УДАРом и Сабовым утверждения об актах многочисленных нарушений во время голосования", - говорится в документе.

Видеозаписи, которые свидетельствуют об организации фальсификаций на округе, в том числе на участке №85 и признание отдельных людей в том, что они были наняты родственниками главы ТИК, суд не принял как доказательства.

"Информация, которая содержится на диске, не может свидетельствовать о факте фальсификаций голосования, поскольку последней зафиксированы определенные факты на отдельных избирательных участках, которые не дают возможности установить, ни в чем состояла противоправность действий определенных лиц, ни возможность влияния этих действий на результаты голосования", - сказано в постановлении.

"Относительно объяснений неустановленных лиц, которые по мнению апеллянтов подтверждают факт фальсификации во время голосования… коллегия подчеркнула, что положением КАС Украины не предусмотрен такой вид доказательств как снятое на видео объяснение неустановленных лиц, а потому не является допустимым доказательством в понимании ст 70 КАС, потому суд не может считать зафиксированную на диске информацию доводом искажения результатов голосования", - указано в решении суда.

На мотивацию о несовпадении данных в конечном протоколе, суд удовлетворился актами о расхождении данных, составленными участковыми комиссиями.

В постановлении относительно апелляционной жалобы Поповича мотивация отказа была такая же.

Напомним, на выборах городского головы Василькова, которые состоялись 2 июня 2013 года, победу одержал кандидат от Партии регионов Владимир Сабадаш. По данным избирательной комиссии, отрыв Сабадаша от соперников составил 234 голоса. Сергей Сабов занял второе место.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи