В Партии регионов напоминают о неотвратимости наказания Тимошенко и исключают ее лечение за границей

Партия регионов отрицает возможность лечения Тимошенко за границей. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции ПР Михаил Чечетов, - сообщает РБКсо ссылкой на пресс-службу партии.

"В последнее время часто приходиться слышать мнение, что Тимошенко вот-вот отпустят лечить за границу. Что, мол, это решение уже принято, и власть ждет сентября, чтобы продемонстрировать Европе прогресс в выполнении условий "списка Фюле», необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС в ноябре. Могу сказать, что это - миф. Шансов увидеть Тимошенко на лечении за границей нет", - сказал Чечетов.

Он выразил мнение, что власти выгодно, чтобы Тимошенко была здорова.

"Тимошенко не выпустят не потому, что кто-то сомневается в ее болезни. И не потому, что кто-то не хочет, чтобы ее здоровье поправилось, - добавил нардеп. - Власть делает все, чтобы "снять вопрос Тимошенко" с повестки дня отношений со своими западными партнерами. Но это не означает, что власть готова обходить правила и идти на нарушение закона ради этой цели... Единственный возможный выход - это полная реализация принципа неотвратимости наказания. Это означает, что пока против экс-премьера идет расследование по еще двум уголовным делам, Президент не может ее помиловать, даже принимая во внимание гуманитарный аспект вопроса. А это - почти что единственный легитимный выход из сложившейся ситуации".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи