"УДАР" обжаловал в суде результаты выборов мэра Василькова

Представители кандидата на должность мэра Василькова от партии "УДАР" Сергея Сабова подали иск в Киевский окружной административный суд относительно обжалования результатов выборов городского головы, которые прошли в городе 2 июня. Об этом сообщает пресс-служба УДАРа.

В иске подчеркивается невозможность достоверного установления результатов внеочередных выборов мэра Василькова и необходимость проведения повторных выборов, 

Так, партия настаивает на признании противоправными действий и бездеятельности Васильковской городской избирательной комиссии. 

Как отмечается в иске, комиссия не смогла обеспечить выполнение участковыми избирательными комиссиями закона "О выборах" во время голосования и подсчета голосов избирателей. Кроме того, комиссия не смогла провести повторный подсчет голосов на отдельных УИК, где были зафиксированы факты нарушений и не было возможности достоверно установить результаты.

В иске также отмечается, что не были установлены причины и обстоятельства исчезновения 311 избирательных бюллетеней, выданных избирателям, и влияния исчезновения такого количества бюллетеней на результаты выборов. 

"Приведенная в иске аргументация дает основания для однозначного вывода о том, что в городе Васильков не было совершено надлежащих, необходимых и достаточных действий для организации и проведения внеочередных выборов Васильковского городского головы в соответствии с требованиями закона", - говорится в исковом заявлении.

В УДАРе также считают, что результаты голосования не отражают реальное волеизъявление жителей Василькова.

Как сообщалось ранее, избирательная комиссия Василькова признала победителем на выборах мэра представителя Партии регионов Владимира Сабадаша.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи