Янукович «с радостью» пришел бы в Раду, если бы оппозиция не улюлюкала - Ефремов

Партия регионов уверяет, что Виктор Янукович «с радостью» пришел бы в парламент, если бы был уверен, оппозиция не устроит ему обструкцию. Об этом заявил журналистам лидер фракции ПР Александр Ефремов, комментируя требования оппозиции, которая требует выступления президента в Верховной Раде, - сообщает «Украинская правда».

«Если бы было сказано, что мы хотим послушать и принять участие в обсуждении этого документа, президент с радостью пришел бы и выступил перед депутатами, как он не раз это делал. Но надо, чтобы его слушали, а не улюлюкали и кричали», - сказал регионал.

«Они прекрасно знают, что президент сегодня находится в Сербии, и его визит продлится до второй половины завтрашнего дня. Поэтому это требование заранее нельзя выполнить. Они знали об этом, но поставили такое требование», - возмутился Ефремов.

В свою очередь в оппозиции заявили, что не намерены устраивать обструкцию президенту.

«Мы как оппозиция гарантируем, что обструкции президенту в парламенте не будет», - заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Вместе с тем оппозиция настаивает на выступлениях лидеров оппозиционных фракций после выступления президента.

По словам Яценюка, они требуют от президента выполнить свой конституционный долг, и не отказываться от публичного выступления.

«Президент послал Верховную Раду и народ», - возмутился он.

Как известно, 6-7 июня президент находится в Сербии. Он передал в Раду 567 страниц ежегодного послания. Оппозиция заблокировала трибуну, требуя личного выступления президента. В ответ большинство угрожает провести выездное заседание.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи