Янукович не хочет пугать себя подписанием меморандума с ТС. "Эти связи не нужно консервировать"

Меморандум между Украиной и Евразийской экономической комиссией (исполнительный орган Таможенного союза) будет способствовать укреплению экономических связей. Об этом заявил президент Виктор Янукович во вторник в Сумах, - сообщает "Украинская правда".

"Во-первых, я хотел бы, чтобы мы сами себя не пугали тем, что мы подписываем", - сказал он.

Янукович напомнил, что у Украины и стран ТС есть значительный потенциал для сотрудничества и это нужно использовать для роста экономики.

"Построить такую модель, которая бы создавала условия для роста экономики. И именно на это направлены наши действия", - подчеркнул президент.

"Безусловно, эти связи, которые есть, нужно развивать, их не нужно консервировать", - добавил он.

В то же время, говоря о европейском векторе Киева, Янукович напомнил, что он закреплен в стратегии внутренней и внешней политики Украины.

"Интриги, которые вокруг этого ведут некоторые политические силы, – мы уже к ним привыкли", - добавил президент, подчеркнув, что такой подход не способствует развитию страны.

"Мы будем шаг за шагом идти вперед", - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи