Оппозиция заявляет о непонятной "мобилизации" бюджетников в Донецке

Оппозиция заявляет, что донецкие власти принудительно «мобилизирует» бюджетников, сотрудников исполкомов, «чернобыльские» и ветеранские организации, скорее всего, для проведения альтернативного мероприятия в день проведения акции «Вставай, Украина!» в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

Так, по информации партии, сотрудников исполкомов обязали явиться на площадь возле Донецкого национального оперного театра, откуда должно начаться шествие «Вставай, Украина!», в то же самое время, когда начинается акция оппозиции.

«Аналогическое распоряжение, про нашим данным, поступило работникам бюджетной сферы, а также в организации ветеранов и «чернобыльцев», - подчеркивают в пресс-службе «Батькивщины».

При этом людям не сообщают цель сбора.

Как сообщал "ОстроВ", в исполком Донецкого горсовета обратились партия "Батькивщина" и всеукраинское объединение "Свобода" с заявлениями о проведении 31 мая в Донецке акции "Вставай, Украина!". Эти политические силы выразили желание пройти колонной из 5 тыс. человек от Театра оперы и балета к площади Октябрьской перед зданием облгосадминистрации и провести там митинг.

Городская власть сообщила также о том, что на проведение массового мероприятия на данной площади уже есть заявки. Речь идет о детском празднике, посвященном Международному дню защиты детей. По словам представителей Донецкой областной государственной администрации, компания "Винтер" заранее заявила о намерении провести традиционный "Праздник мороженого" - большое мероприятие, во время которого будут конкурсы, концерты и бесплатная раздача мороженого детям.

Донецкий горисполком предложил оппозиции альтернативу - провести заявленную партиями акцию на площади Ленина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи