Соратник Вадика Румына считает, что Партия регионов с избиеним журналистов жестко их подставила.

Спортсменов, которые принимали участие в избиении журналистов 18 мая, для работы нанимала Партия регионов, а депутаты от этой политической силы должны были обеспечивать отсутствие проблем с милицией. Об этом рассказал один из участников тех событий, - сообщает Тиждень.ua

"С милицией (во время проведения силовых акций - "ОстроВ") договариваются депутаты, которые делают заказ", - рассказал он, подтвердив, что 18 мая такой заказ поступил именно от Партии регионов. 

"К двум часам дня, как мы и договаривались, мы охраняли сцену на так называемом антифашистском митинге. Смотрели, чтобы никто не лез к выступающим, чтобы бутылки не бросали ... Потом нам сказали идти в отель "Интерконтиненталь", чтобы получить деньги. У отеля были "свободовцы". Началась драка. Не знаю, кто начал ее и почему - я стоял в середине толпы", - сообщил он. 

По словам спортсмена, драка произошла "спонтанно".

"Никто не собирался драться, нас об этом не предупреждали! Поверь, мы работаем не первый раз, и никогда таких неожиданностей не было. Иногда мы могли потолкаться с оппонентами, сделать шоу для заказчика, чтобы он посмотрел. А это было неожиданно и по-настоящему ...", - утверждает он.

"Это было очень неожиданно. Половина наших начали убегать, никто не собирался вступать в конфликт, никто не понимал, что происходит. Думаю, "регионалы" нас очень жестко подставили", - жалуется боец. 

Кроме того, спортсмен опроверг заявление Вадима Титушко, о том, что он и его команда были нанят на работу оппозицией. 

"Его заявление - работа организаторов, заказчиков от Партии регионов. Думаю, в конце концов они "отмажут" Румына, и уже пообещали ему это. Условный срок дадут. Максимум немного посидит - пока будет шум в СМИ ...", - считает соратник бойца, подозреваемого в избиении журналистов. 

При этом парень акцентировал внимание на том, что 18 мая они работали по заказу Партии регионов, но услугами спортсменов пользуются не только "регионалы", но и другие политические силы, в том числе и оппозиционные.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи