Милиция пообещала проверить, снимала ли она оппозиционеров, едущих в Киев с поездов и самолетов

Главное управлении МВД в Донецкой области проведет проверку информации о том, что сотрудники милиции препятствуют выезду из региона в Киев представителей оппозиционных сил, - сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области. 

Отдел по связям с общественностью отмечает, что в связи с проведением в Киеве всеукраинской акции «Вставай, Украина!» в ряде интернет-изданий активно распространяется информация о том, что сотрудники милиции Донецкой области препятствуют выезду из региона в столицу представителей оппозиционных сил («снятие» пассажиров с поезда «Мариуполь-Киев», препятствование авиавылету отдельных лиц).

«ГУМВД Украины в Донецкой области заявляет, что все официальные обращения в милицию о подобных фактах внесены в Единый реестр досудебных расследований. По результатам проведенных проверок будет дана правовая оценка действиям всех участников конфликтных ситуаций», - говорится в сообщении. 

В случае выявления в действиях сотрудников милиции нарушений законности, соответствующие материалы будут переданы в прокуратуру для принятия окончательного решения.

Ранее пресс-служба Донецкой областной организации ВО «Батькивщина» сообщила, что людей, которые намеревались принять участие в акции оппозиции в Киеве, сняли с поезда «Мариуполь-Киев». При этом нескольких активистов забрали в милицию. 

«Только что стало известно, что на подъезде к станции Волноваха одну из активисток Лидию Сергееву правоохранители на ходу выбросили из поезда. Очевидцы сообщают, что у нее окровавлена голова… Правоохранители, которые выкинули активистку с поезда, закрылись в тамбуре», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, пресс-служба Донецкой областной организации ВО «Батькивщина» сообщает, что неизвестные ночью «массово снимали номера с частных автомобилей оппозиционеров».

По данным официального сайта партии «Фронт змин» вчера вечером представители правоохранительных органов «без пояснений» задержали депутата Горловского городского совета от «Батькивщины» Владимира Рыбака, когда тот садился в поезд в Киев, чтобы принять участие в акции протеста «Вставай, Украина!».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи