ЦИК допустил миллиардера Новинского на выборы

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала президента группы компаний «Смарт-холдинг» (Киев) Вадима Новинского кандидатом в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе №224 (г. Севастополь) на промежуточных выборах народного депутата, запланированных на 7 июля. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Соответствующее решение на заседании ЦИК в четверг поддержали все 14 лиц присутствовавших членов. Таким образом, ЦИК удовлетворила заявление Новинского в регистрации как самовыдвиженца.

Как сообщалось ранее, 7 июля в Севастополе состоятся промежуточные выборы народного депутата в одномандатном округе №224. 22 марта Верховная Рада приняла решение о лишении депутатского мандата Павла Лебедева, избранного на парламентских выборах 28 октября 2012 года в указанном округе в связи с назначением его министром обороны.

23 апреля Новинский подтвердил свое намерение баллотироваться в Верховную Раду на довыборах в округе №224. По его словам, если станет депутатом, то готов примкнуть к Партии регионов.

Новинский, президент и совладелец «Смарт-холдинга», родившийся в Российской Федерации и проживающий в Киеве, получил гражданство Украины в соответствии с указом президента Виктора Януковича от 29 мая 2012 года за выдающиеся заслуги перед страной.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи