В Киев вводят дополнительные подразделения внутренних войск – нардеп от «Свободы»

Дополнительные подразделения внутренних войск будут введены в Киев 18 мая - в день проведения в столице финала антифашистского марша под эгидой Партии регионов и заключительной акции оппозиции "Вставай, Украина!", - написал на свой странице в Фейсбуке народный депутат от ВО Свобода Юрий Сиротюк.

«Внутренние войска таки стягивают в Киев. Это на комитете по вопросам нацбезопасности и обороны подтвердил сам командующий внутренних войск Шуляк Станислав Николаевич. Так он подтвердил, что в субботу, 18 мая , в Киев будут введены дополнительные подразделения внутренних войск», - написал нардеп.

Он отметил, что согласно пояснениям Шуляка, «в Киеве бойцы внутренних войск молодые и неотесанные, в связи с чем нужно подтянуть больше опытных».

«А зачем вообще вводить войска в Киев 18 мая. Может, здесь будет война? Или власть таки готовит провокации во время фашистского митинга ПР, например, с поджогом Рейхстага:)», - пишет Ю. Сиротюк.

Финал антифашистского марша под эгидой Партии регионов должен пройти 18 мая в том же месте, что и заключительная акция оппозиции "Вставай, Украина!". Партия регионов проведет в Киеве заключительную часть Всеукраинского антифашистского марша "В Европу - без фашистов!". В этот же день в центре Киева должна завершиться оппозиционная акция "Вставай, Украина!". Также в эти дни в столице будут проходить Дни Европы в Украине.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи