Королевская недовольна работодателями, плохо погашающими задложенность по зарплате

Министр социальной политики Наталия Королевская возмущена низкими темпами погашения задолженности по заработной плате. Об этом она сказала в ходе селекторного совещания в Кабинете Министров, - сообщает «Обком» со ссылкой на УНИАН.

«Сегодня анализ погашения задолженности свидетельствует о том, что графики погашения задолженности (по зарплате) не выполняются... С 1 апреля задолженность уменьшилась всего на 33 млн гривен, это всего на 3%. Это неудовлетворительный результат!», - сказала Королевская.

Больше всего министра возмутила большая задолженность на экономически активных предприятиях, и она призвала местные власти срочно принять соответствующие меры для максимального погашения задолженности на таких предприятиях.

Королевская отметила, что наметилось существенное отставание от графика погашения задолженности - оно составляет 200 млн гривен.

Также министр выразила недовольство существенным ростом задолженности на государственных предприятиях, в частности на предприятиях «Укроборонпрома».

Кроме того, она отметила, что стабильными лидерами в плане роста задолженности по зарплатам остаются Донецкая, Киевская, Харьковская, Львовская области.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи