Янукович решил создать теневое правительство

Партия регионов намерена создать теневое правительство. Такое заявление сделал сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщает "Украинская правда".

«Мы будем мониторить ситуацию, фактически речь идет о создании теневого правительства», - сказал В. Янукович.

Бывший премьер-министр добавил, что Партия регионов планирует жестко контролировать власть, «предлагая альтернативные решения».

«Эффективность власти будет зависеть от того, насколько эффективно мы будем ее контролировать», - сказал В. Янукович.

При этом он отметил, что у Партии регионов есть достаточно большое количество опытных людей.

«Фактически у нас есть два состава правительства. Я считаю, что мы распределим обязанности между депутатами по каждому министерству, по каждому направлению, по каждой области», - сказал он.

По его словам, процесс формирования единой оппозиции уже начался, но на данный момент Партия регионов «планирует подходить к этому формально, поскольку не все ее партнеры на сегодня созрели к этому».

По убеждению В. Януковича, в Украине будет создана как парламентская так и непарламентская объединенная оппозиция.

и-ю

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи