ПР проведет "антифашисткий митинг" в Киеве в тот же день и на том же месте, где должна пройти акция оппозиции

Финал антифашистского марша под эгидой Партии регионов должен пройти 18 мая в том же месте, что и заключительная акция оппозиции "Вставай, Украина!", - пишет "Зеркало недели" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Партия регионов проведет 18 мая в Киеве заключительную часть Всеукраинского антифашистского марша "В Европу - без фашистов!", говорится в анонсе партии.

Как сообщалось, в этот же день в центре Киева должна завершиться оппозиционная акция "Вставай, Украина!". Также в эти дни в столице будут проходить Дни Европы в Украине.

Согласно анонсу, антифашистский марш под эгидой Партии регионов начнется 14 мая в Западной Украине и завершится 18 мая на Европейской площади в Киеве.

Инициаторами мероприятия стали граждане Украины и представители общественных организаций, которым "небезразлично будущее страны".

"Его цель - сказать решительное нет проявлениям антисемитизма, фальсификации истории, расовой и религиозной нетерпимости в Украине, героизации пособников нацизма, остановить последышей фашизма!", - разъясняется цель акции в анонсе.

Вместе с тем, 18 мая на Европейской площади также должен стартовать марш протеста в рамках всеукраинской акции "Вставай, Украина!", которую оппозиция начала 14 марта.

Ранее оппозиционные активисты заявили, что Партия регионов готовит силовой сценарий срыва финальной оппозиционной акции. По данным общественной организации "Наступ", "регионалы" намерены заблокировать всю Европейскую площадь для проведения собственного митинга и активно скупают массовку, причем "предпочтение отдается лицам спортивного телосложения".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи