Затулин анонсирует создание в Украине движения для давления на Партию регионов. "Конкурент на выборах"

Создающееся новое движение в поддержку союза России, Украины и Беларуси сможет конкурировать с Партией регионов. Об этом заявил директор российского Института стран СНГ Константин Затулин в ходе общественного обсуждения "Русское движение Украины: проблемы и надежды" в доме Москвы в украинском Севастополе, - сообщает Лига со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы постараемся, чтобы проект движения в поддержку союза России, Украины и Белоруссии состоялся и, возможно, благодаря этому мы сможем создать какую-то силу на Украине, которая будет поддавливать Партию регионов, находящуюся у власти... А, может быть, в перспективе, когда это все разовьется, выступит в роли ее более успешного конкурента на будущих выборах", - сказал Затулин

"Если с самого начала упереться рогом и сказать - нет, мы с ними (Партию регионов, - ред.) не будем сотрудничать, ничего не произойдет. Не дадут развиться, не дадут подняться", - добавил он, отреагировав на резкие высказывания определенной части активистов русского движения Крыма, ратующих за сворачивание контактов с Партией регионов.

При этом, Затулин отметил, что создаваемое движение в поддержку союза России, Украины и Беларуси не станет альтернативой русскому движению Крыма и Севастополя.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи