Оппозиция из-за "кнопокодавов" заблокировала Раду, а Рыбак ее и вовсе закрыл

Депутаты оппозиционных фракций заблокировали трибуну Верховной Рады, после чего спикер парламента Владимир Рыбак закрыл вечернее заседание, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Блокирование началось после того, как оппозиция потребовала переголосовать два законопроекта, во время принятия которых было зафиксировано, что представители Партии регионов и коммунистов голосуют чужими карточками 

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк потребовал от спикера переголосовать эти два законопроекта. Большинство отказалось от повторного голосования и тогда депутаты от оппозиции заблокировали президиум.

Спикер ВР Владимир Рыбак был вынужден закрыть вечернее заседание. Он пообещал разобраться в сложившейся ситуации в пятницу. 

Рыбак отметил, что в повестке дня вечернего заседания был законопроект о снятии депутатской неприкосновенности, который народные избранники так и не успели рассмотреть. 

Между тем, руководитель ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил, что действия оппозиции не нужно рассматривать как блокирование работы парламента.

"Мы не блокируем парламент. Завтра мы обязательно рассмотрим вопрос об отставке правительства Николая Азарова", - сказал он.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи