Более 20 тысяч человек участвуют в акции «Вставай, Украина» в Харькове

Более 20 тысяч человек принимают участие в акции «Вставай, Украина» в Харькове сегодня. Об этом пишет "Украинская правда".

Люди вынуждены обходить трамваи и автобусы, стоящие на дорогах, а также спиленные и брошенные на асфальт ветви деревьев. 

Как сообщал "ОстроВ", с целю недопущения проведения шествия оппозиции дороги в центре Харькова были заблокированы снятым с маршрута коммунальным пассажирским транспортом. 

Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил участникам марша "Вставай, Украина!", что оппозиция подала в этой связи в правоохранительные органы заявление о преступлении.

"Народные депутаты подали заявление о преступлении. Кто дал указание вывести сотню (единиц) коммунального транспорта, лишив граждан права попадать домой на общественном транспорте? Кто дал указание вывести спецтехнику и заблокировать все дороги?", - заявил Яценюк.

"То, что власть показывает свою истерию, значит, что мы идем правильным путем. После следующих выборов президента будет особая благодарность харьковской власти за то, что они сделали", - сказал Яценюк.

В свою очередь, лидер "Свободы" Олег Тягнибок заявил, что "власть боится оппозиции и народа".

"То, что мы видим в Харькове, - это яркий пример того, как власть боится оппозиции и народа. Но закон физики сработает: чем большее действие, тем большее противодействие", - сказал Тягнибок.

Арсений Яценюк, Олег Тягнибок и Виталий Кличко вылезли на крышу "броневика"

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи