В Донецке проводит свой съезд молодая «Наша Украина»

В Донецке открылся II Съезд Всеукраинской Молодежной общественной организации «Молодежный Союз Наша Украина», который собрал около 300 делегатов.

Перед началом Съезда «молодые нашеукраинцы» развернули перед Дворцом молодежи «Юность» самый большой государственный флаг, размеры которого составляют 30 на 45 метров. Предполагается, что флаг, вошедший в Книгу рекордов Украины, будет передан в Донецкий областной краеведческий музей.

Председатель Всеукраинской молодежной общественной организации «Молодежный Союз Украина» Степан Барна отметил, что акция перед «Юностью» очень символична. Напомним, что в 2003 году в ДМ «Юность» агрессивно настроенными сторонниками Партии регионов был сорван съезд «Нашей Украины».

«В частности, мы продемонстрировали, что сегодня все стереотипы, которые раньше присутствовали в нашей политике о городе Донецке, являются второстепенными… Мы приехали сюда, чтобы показать, что в Донецке все нормально. Донецк (находится – «Остров») в Украине и тут нормальные люди проживают, которые разделяют много идей украинской молодежи и идей национального единства», - сказал С. Барна.

Что касается повестки дня, то по его словам, на Съезде «Молодежный Союз Наша Украина» «очень много будет подниматься вопросов, начиная от отчета о деятельности нашей организации за предыдущий отчетный период».

«В прошлом году мы соответствующую проводили работу. Эта работа была существенной. Мы показали, что организация «Нашей Украины» и молодежь в «Нашей Украине» есть. И таким способом мы хотим продемонстрировать, что мы приехали в Донецк показать, что и здесь присутствует оранжевая молодежь, которая будет поддерживать Президента, демократическую коалицию, которая будет поддерживать единство Украины от востока до запада, от севера до юга», - сказал С. Барна.

Кроме того, «Молодежный Союз Наша Украина» намерен внести изменения в Устав и утвердить Программу общественной организации.

Предварительно заявлялось, что в работе Съезда будут принимать участие народные депутаты Украины Руслан Князевич, Юрий Павленко, Зиновий Шкутяк, Александр Клименко. Однако, из народных депутатов на момент открытия Съезда присутствовала только «нашеукраинка» Олеся Оробец.

и-в

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи