"Свобода" предложила запретить аборты. До 7 лет тюрьмы

Депутаты от "Батькивщины" Александр Сыч, Руслан Зелик, Руслан Марцинкив зарегистрировали законопроект, запрещающий искусственное прерывание беременности в Украине, а за проведение абортов, кроме случаев, предусмотренных законодательством предлагают ввести уголовную ответственность.

Соответствующий законопроект 2646-1 зарегистрирован на сайте Верховной Рады 5 апреля.

Документом предлагается за проведение операции искусственного прерывания беременности (аборта), кроме случаев, предусмотренных законодательством, наказывать лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

За публичную пропаганду или призыв к аборту депутаты предлагают наказывать штрафом в размере от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов.

По мнению авторов законопроекта, такие меры позволят улучшить демографические тенденции в стране.

"В настоящее время около 1 млн супружеских пар в Украине бесплодны, из них 868 тыс. пар – по причине бесплодности женщины. Причиной женского бесплодия в 80% случаев является аборт. В большинстве областей Украины число смертей превышает количество рождаемости почти втрое. За последние 20 лет население Украины уменьшилось на 5 млн человек (с 52 млн до 47 млн)", - отмечается в пояснительной записке.

"Если такая демографическая динамика будет продолжаться, то через несколько десятилетий народ Украины будет состоять преимущественно из эмигрантов – выходцев из Азии. Одной из основных причин таких неутешительных демографических тенденций является легализация абортов", - подчеркивают автора законопроекта.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи