"Батьківщина" требует от "тушек" сложить мандаты. Нарушили клятву

Четыре народных депутата от "Батьківщини", которые 4 апреля заявили о своем выходе из фракции, должны немедленно сложить свои мандаты. Заявление с таким требованием обнародовала объединенная оппозиция "Батьківщина" на своем сайте.

Как говорится в заявлении, своїм решением о выходе из фракции, депутаты Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук, Игорь Скосар и Олег Канивец "проявили свою слабость, бесхребетность и абсолютную политическую безответственность перед теми избирателями, которые голосовали прежде всего не за них лично, а за оппозицию".

"Мы требуем от этих предателей немедленно сложить свои депутатские мандаты, а не заниматься словоблудием и поиском отговорок. Напомним, что сделать это они обещали, когда лично подписывали присягу кандидата в народные депутаты Украины от «Батькивщины» перед началом парламентской избирательной кампании", - почеркнули в партии.

При этом в "Батьківщине" выразили уверенность в том, что "всю ответственность за новых "тушек" несут не только депутаты-предатели, но и президент Виктор Янукович, по личной команде которого происходит систематическое давление на народных депутатов от оппозиции и их бесстыдный подкуп".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи