Адвокат Юрия Луценко не верит, что его подзащитного скоро освободят

Адвокат экс-главы МВД Юрия Луценко Алексей Баганец не верит в скорое освобождение своего подзащитного по решению Высшего спецсуда. Об этом он заявил в эфире 5 канала, - сообщает «Интерфакс-Украина».

«Если бы власть думала о том, что возможно освободить Юрия Луценко в рамках правового поля, не дожидаясь решения Европейского суда - это можно было бы сделать в Черниговском апелляционном суде, когда рассматривалось наше ходатайство об освобождении Луценко от отбывания наказания по состоянию здоровья», - заявил он.

По мнению защитника Луценко, если бы власть хотела освободить заключенного, то она не назначала бы рассмотрение двух кассационных жалоб в промежутке двух дней.

«Так думает ли власть использовать этот шанс и освободить Луценко от исполнения наказания на другую меру наказания, они бы не назначали две кассационные жалобы в промежутке двух дней - на второе апреля и на четвертое апреля. Поэтому я в это развитие событий не верю», - резюмировал Баганец.

Как сообщалось ранее, адвокат экс-министра МВД Юрия Луценко Алексей Баганец рассказал, что состояние здоровья подзащитного является неудовлетворительным и усугубляется тем, что ему отказали в контрольном обследовании после операции в клинике «Оберег».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи