"Регионалы" отказались голосовать за годовщину Голодомора, а коммунисты даже минутой молчания не почтили

Депутаты фракций Партии регионов и "Свобода" оскорбили друг друга на заседании Верховной Рады, из-за отказа включить в повестку дня проект постановления о 80-й годовщине Голодомора в Украине. Об этом сообщает «Зеркало Недели» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

За включение в повестку дня сессии проекта постановления о 80-й годовщине Голодомора в Украине и почтения памяти жертв геноцида украинской нации проголосовали 210 депутатов из необходимых 226.

Автором проекта является лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок.

После голосования все депутаты фракции «Свобода» поднялись со своих мест и начали скандировать "Фашисты!" в адрес депутатов фракции Партии регионов и коммунистов.

То же самое сделали депутаты фракции Партии регионов.

Таким образом, и «регионалы», и «свободовцы» синхронно скандировали слово «Фашисты».

Отказ фракции Партии регионов поддержать данный проект постановления объяснила депутат этой фракции Анна Герман. По ее словам, годовщина Голодомора ежегодно отмечается на государственном уровне, в связи с чем отпадает необходимость в принятии отдельных постановлений каждый год. Вместе с тем она добавила, что если есть такая потребность, то проект можно принять.

Все депутаты почтили минутой молчания всех погибших в период Голодомора, кроме депутатов-коммунистов, которые даже не поднимались со своих мест.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи